Дам 25 баллов! Из сборников к ЕГЭ (профиль!). подскажите, пожалуйста! с решением! В среднем за день во время конференции расходуется 70 пакетиков чая. Конференция длится 7 дней. В пачке чая 50 пакетиков. Какого наименьшего кол...

Дам 25 баллов! Из сборников к ЕГЭ (профиль!). подскажите, пожалуйста! с решением! В среднем за день во время конференции расходуется 70 пакетиков чая. Конференция длится 7 дней. В пачке чая 50 пакетиков. Какого наименьшего количества пачек чая хватит на все дни конференции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
70 пак * 7 дней = 490 пакетиков чая на 7 дней 1 пачка - 50 пакетиков 490 / 50 = 9,8, округляем в большую сторону  - 10 пачек чая