Дам 25 баллов! Помогите пожалуйста кто чем сможет срочно надо решить. В прямоугольном треугольнике АВС угол С равен 90 градусов биссектрисы СД и ВЕ пересекаются в точке О Угол ВОС равен 95 градусов Найдите острые углы треуголь...

Дам 25 баллов! Помогите пожалуйста кто чем сможет срочно надо решить. В прямоугольном треугольнике АВС угол С равен 90 градусов биссектрисы СД и ВЕ пересекаются в точке О Угол ВОС равен 95 градусов Найдите острые углы треугольника АВС
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма углов треугольника равна 180  ДСВ= 45  180-45-95=40= угол ОВС угол АВС= 2ОВС= 40 *2 = 80 угол BAC= 180 - 90 -80= 10