Дам 25 баллов. Предлоги делятся на производны и непроизводные. Непроизводные могут употребляться с разными падежами. А Производные обычно с каким нибудь одним падежом. Приведите примеры как производные и непроизводные предлог...

Дам 25 баллов. Предлоги делятся на производны и непроизводные. Непроизводные могут употребляться с разными падежами. А Производные обычно с каким нибудь одним падежом. Приведите примеры как производные и непроизводные предлоги употребляются с падежами. Привести нужно по 2-3 примера.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Непроизводные предлоги не образованы от других частей речи: На горе - предлог на ; П.п За тобой- предлог за ; Т.п От него - предлог от ; Р.п Производные предлоги возникли в результате перехода из самостоятельных частей речи: Например: Из существительных - насчёт уроков - предлог насчёт ; Р.п Из деепричастий - несмотря на погоду - предлог несмотря на ; В.п Из наречий - около дома - предлог около ; Р.п.