ДАМ 27 БАЛЛОВ !!! Подчеркните грамматические основы в предложениях.(ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ КАК ДЕЛАТЬ НЕ ПИШИТЕ ВСЯКИЙ БРЕД РАДИ БАЛЛОВ :***). 1.Чуть слышно дрогнула струна, и песня стелется на воле. 2.Тихо плещется мо...

ДАМ 27 БАЛЛОВ !!! Подчеркните грамматические основы в предложениях.(ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ КАК ДЕЛАТЬ НЕ ПИШИТЕ ВСЯКИЙ БРЕД РАДИ БАЛЛОВ :***). 1.Чуть слышно дрогнула струна, и песня стелется на воле. 2.Тихо плещется море, и на его поверхности отражаются звезды. 3.Все проходит, да не все забывается 4.То снимет шапку елка, то березка рукавом тряхнет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
грамматические основы - подлежащее и сказуемое 1. струна - подл, дрогнула - сказуемое 2. море - подл, плещется - сказуемое     звезды - подл, отражаются - сказуемое 3. все - подл, проходит - сказуемое     не все - подл, забывается - сказуемое 4. елка - подл, снимет - сказуемое     березка - подл, тряхнет - сказуемое