ДАМ 30 БАЛЛОВ Напишите пожалуйста вопросы, которые можно задать по биографии Репина??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В каком году родился. (24 июля 1844 года) 2) где родился? (чугуев российская империя) 3) в каком обществе состоит с 1878 года?(Товарищества передвижных художественных выставок) 4) в каких жанрах работал? (портретная, историческая,жанровая живопись) 5)где учился? (императорская академия художеств) 6) какими званиями награжден? (академик 1876, действительный член 1893, профессор 1893Императорской Академии художеств) 7) как звали отца и мать (ефим васильевич и татьяна степановна) 8) какие картины написал? ( бурлаки на волге, царевна софья, портреты детей, портрет тургенева, крестный ход в курской губернии,Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года,Запорожцы пишут письмо турецкому султану) 9) кто  у него обучался?( валентин серов) 10) где похоронен? (Репин скончался 29 сентября 1930 года и был похоронен в парке усадьбы Пенаты)