Дам 30 баллов помогите надо из 15 басен Крылова выписать крылатые выражения ПЛИЗ ПОМОГИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А вы, друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь.  Спой, цветик, не стыдись!  Ай, Моська! Знать она сильна, коль лает на слона.  А вору дай хоть миллион, он воровать не перестанет. (Крестьянин и Лисица)  У сильного всегда бессильный виноват.  Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.  Ты всё пела - это дело, так пойди же похмелись.   за что же не боясь греха кукушка хвалит петуха за то-что хвалит он кукушку  А ларчик просто открывался. Больше НЕ знаю