Дам 30 баллов!!! скажите смысл пословицы "ка аукнется, так и откликнется", преведите пример сказки и пример из жизни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пословица "Как аукнется, так и откликнется"Своими словами я могу объяснить смысл этой пословицы так:Если, например ты сделал добро какому-то человеку, то когда тебе будет что-то нужно, этот человек тебе поможет, так же сделает тебе добро или наоборот, ты сделал кому-то зло, когда-нибудь, этот человек сделает  зло тебе.Я придумала маленький рассказ к этой пословице:           Однажды девочка Маша пошла гулять. С собой она взяла мел (чтобы например на дорожках рисовать), чтобы не было скучно. Гулять она пошла в парк располагавшийся рядом с ее домом. После того, как она туда зашла, первое, что она увидела, это большую группу мальчиков из ее школы. У них сегодня соревнования! Бег с препятствиями! Маша села на корточки в метрах четырех от ребят, чтобы видеть, как они соревнуются и начала рисовать. Вдруг ребята засуетились, а один из низ подошел к Маше и сказал:- Девочка, одолжи нам пожалуйста свой мел, стартовую и финишную линии провести! Нам очень нужно!   Маша охотно согласилась и дала мел.      На следующий день, она пришла опять гулять в парк и опять увидела мальчиков, только теперь они развлекались, катались на скейтбордах. Увидев Машу они подошли и спросили не хочет ли она покататься? А теперь я хочу привести примеры сказок басен, где действует эта пословица:  Басня Крылова "Как аукнется, так и откликнется",  сказка "Грибы боровики", сказка "В зеленом лесу".