Дам 30 баллов! Установите соответствие между грамматическими ошибками и предложениями, в которых они допущены: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца. ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ А) непр...

Дам 30 баллов! Установите соответствие между грамматическими ошибками и предложениями, в которых они допущены: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца. ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ А) неправильное употребление падежной формы существительного с предлогом Б) нарушение связи между подлежащим и сказуемым В) нарушение в построении предложения с несогласованным приложением Г) ошибка в построении предложения с однородными членами Д) неправильное построение предложения с деепричастным оборотом ПРЕДЛОЖЕНИЯ 1) те, кто бывал в ялте, не мог не любоваться красотой набережной 2) закончив приготовления, ему пришлось проверить все заново 3) студент, не успевший подготовить ответ, грустно сказал, что ему понадобится еще немного времени 4) благодаря стараний опытного доктора больной быстро поправлялся 5) татьяна любила гадать и старинные предания 6) в поэме "руслане и людмиле" А.С Пушкин широко использует фольклорные мотивы 7) самый длинный эскалатор в мире установлен на станции "адмиралтейская" петербургского метрополитена
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 2 д 3 б 4 а 5 г 6 7 в Должно быть правильно