ДАМ 50 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ 1. Если в качестве конфликтующих сторон выступают разные части нашего «Я», т .е. установки и ценности одного человека, то возникает ___________ конфликт. А) межгрупповой Б) социальный В) внутрилично...

ДАМ 50 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ 1. Если в качестве конфликтующих сторон выступают разные части нашего «Я», т .е. установки и ценности одного человека, то возникает ___________ конфликт. А) межгрупповой Б) социальный В) внутриличностный Г) межличностный 2. Как называют людей, работающих вместе или связанных общим заня-тием? А) друзья Б) товарищи В) сверстники Г) неприятели 3. Как называют лицо в какой-либо группе, пользующееся большим авто-ритетом, обладающее влиянием, которое проявляется как управляющие действия? А) Реализатор Б) Критик В) Контролер Г) Лидер 4. Какой из перечисленных вариантов можно назвать наилучшим исходом конфликта? А) Интеграция Б) Компромисс В) Прерывание конфликта Г) Подчинение 5. Публичный учёный спор - это: А) Дискуссия Б) Диспут В) Распря Г) Скандал 6. Вставьте пропущенные слова в утверждение: _______(1) — это устой-чивое положительное отношение к кому– или чему-нибудь, противо-положное ему чувство - это _______(2) - эмоциональное отношение неприятия кого-либо или чего-либо. А) 1 - Симпатия Б) 1 - Атипатия В) 2 - Симпатия Г) 2 - Атипатия 7. Какие из перечисленных социальных групп относятся к малым? А) Молодежь Б) Элита В) Семья Г) Спортивная команда 8. Что из приведенного ниже можно отнести к поощрению? А) Медаль Б) Штраф В) Выговор Г) Аплодисменты 9. Верны ли следующие утверждения? 1. Различия в психологических особенностях являются одной из причин возникновения конфликтов. 2. Конфликт - это поиск согласия между двумя или более сторонами. А) Верно только 1 Б) Верно только 2 В) Оба верны Г) Ни одно не верно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в 2) б 3) г 4) б 5) б 6) а, г 7) б 8) г 9) а Желаю успехов)