ДАМ 53 БАЛЛА решите задачу в таблицу вот как писать саму таблицу __________________________________________________________ ...................../..................../....................../.................................... ...

ДАМ 53 БАЛЛА решите задачу в таблицу вот как писать саму таблицу __________________________________________________________ ...................../..................../....................../.................................... Одна бригада рабочих может заасфальтировать 15 км шоссейной дороги за 30 дней ,а другая -- за 60 дней.За сколько дней могут заасфальтировать эту дорогу обе бригады, работая вместе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  первая бригада за 30 дней - 15 км вторая бригада за 60 дней - 15 км обе бригады -? дней с начало переведём 15км = 15000м  1) 15000 / 30 = 500(м/день) -  заасфальтирует первая бригада 2) 15000 / 60 = 250 (м/день) - заасфальтирует вторя бригада 3) 500 + 250 = 750 (м/день) - заасфальтируют обе бригады вместе 4) 15000 / 750 = 20 (дн)-  заасфальтирую дорогу обе бригады Ответ : за 20 дней заасфальтировать эту дорогу обе бригады, работая вместе