ДАМ 55 БАЛЛОВ Религиозное восстание.Причины,движущие силы,лидеры,основные события

ДАМ 55 БАЛЛОВ Религиозное восстание.Причины,движущие силы,лидеры,основные события,результат
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины:Астраханское восстание причина - против издания приказа выдача замуж русских девушек за иностанцев,Восстание булавина причина - правитель пытался ограничить казачье самоуправление, Башкирское восстание причина- налоги на карие и серые глазаРелигиозные выступления причина - отмена старообрядстваЗначения: Башкирское- многие приказы были подавленыРелигиозные выступления - старообрядцы были убиты, и самосожжены во время протеста