ДАМ 60 баллов графически объяснить написание слов, определить тип орфограммы. п…рог; соб..рать, д…ревня; уб..рать, подг..рать, предвыборная к…мпания; уг..релый, выг..рки, приг..рь, очаровательный компл…мент; бл...

ДАМ 60 баллов графически объяснить написание слов, определить тип орфограммы. п…рог; соб..рать, д…ревня; уб..рать, подг..рать, предвыборная к…мпания; уг..релый, выг..рки, приг..рь, очаровательный компл…мент; бл..стеть, ул…ченный во лжи; обл…ченный властью; пор…деть; отбл..стать, пл..вец, пом…рить товарищей; попл..вок, с…рдечко; жук-пл..вунец, приск..кать, ск..чок об…ятельная девочка вск..чить, ур..вень, пот…мнела гн…здо к…сить траву сл..гаемое,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Безудар. гл.: пирог(пир); деревня(дерево); блестеть(блеск); поредеть( редкий); помирить(мир); сердечко(сердце); поплавок(плавать); плавунец( плавать); прискакать(прискачет); скачок(скачет); потемнела( темный); гнездо(гнездышко); косить (косит); Корни с черед. глас.: собирать(бир); убирать(бир); подгорать(гор); угорелый(гор); выгорки(гор); пригорь(гор); отблистать(блист); вскочить(скоч); слагаемое(лаг); Словарные сл.: компания; комплимент; облеченный; пловец; обоятельная; уровень.