Дам 70 баллов: 1.Нужно непоколебимо верить в торжество разума и справедливости. 2.Без труда не может быть чистой и радостной жизни. 3.Жизнь дается один раз, и хочется прожить ее бодро, осмысленно, красиво. 4.Труд облагораживает...

Дам 70 баллов: 1.Нужно непоколебимо верить в торжество разума и справедливости. 2.Без труда не может быть чистой и радостной жизни. 3.Жизнь дается один раз, и хочется прожить ее бодро, осмысленно, красиво. 4.Труд облагораживает человека. 5.Думай хорошо, и мысли созревают в добрые поступки. Выпишите из предложения ВСЕ подчинительные, а потом ВСЕ сочинительные словосочетания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подчинительные: Верит в торжество. Радостной жизни. Прожить её. Облагораживает человека. Созревают в поступки. Сочинительные: Разума и справедливости. Чистой и радостной. Бодро, осмысленно, красиво (Но я не уверена)