Дам лучший ответ!!!! Закончи поговорки.Назови парные согласные на конце слова.Как они произносятся? Вставь пропущенные буквы.Запиши пословицы.1.Зелёный наря... радует.... .2.Майский моро... не выдавит.... .3.В зимний холо... вс...

Дам лучший ответ!!!! Закончи поговорки.Назови парные согласные на конце слова.Как они произносятся? Вставь пропущенные буквы.Запиши пословицы.1.Зелёный наря... радует.... .2.Майский моро... не выдавит.... .3.В зимний холо... всякий ... .Слова для справок:слёз, глаз, молод.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зеленый наряд радует глаз ,майский мороз не выдавит слёз,в зимний холод всякий молод
Гость
1) Зеленый наряд (пишем Д, произносим Т)  радует глаз. (пишем З, произносим С) 2) Майский мороз (пишем З, произносим С) не выдавит слёз (пишем З, произносим С). 3) В зимний холод (пишем Д, произносим Т) всякий молод (пишем Д, произносим Т). В словах встретились парные согласные: д-т, з-с