ДАМ МНОГО БАЛЛОВ! Решите:На высоте 2 м скорость падающего шарика массой 1 кг равна 4 м/с. Определите, на сколько изменится внутренняя энергия шарика и поверхности после того, как он упадет и не отскочит. Считайте, что g=10м/с^2

ДАМ МНОГО БАЛЛОВ! Решите: На высоте 2 м скорость падающего шарика массой 1 кг равна 4 м/с. Определите, на сколько изменится внутренняя энергия шарика и поверхности после того, как он упадет и не отскочит. Считайте, что g=10м/с^2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как шар не отскочит, то вся кинетическая энергия перейдет во внутреннюю энергию W=m*g*h+m*v^2/2=28 Дж