ДАМ МНОГО БАЛЛОВ! СРОЧНО! Синтаксический разбор предложений 1.Он, налакавшись, растянулся опять на диване и прищурился на свет большой лампы. 2. По двору, описывая круг перед крыльцом, проезжали одна за другой нагруженные телеги.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Он (подл.) , налакавшись  (обст.) , растянулся ( сказ.) опять (обстоят.) на диване  (обстоят.) и прищурился (сказ.)  на свет  (обстоят.) большой (опред.)  лампы.(дополн.)  Предлож. простое повеств., невоск., распростран., двусоставное, с однород. скауемыми, осложнено обособленным обстоят., выраженным одиночным деепричастием. [ - ,\ -.-.-. \,  = -.-.   -.-. и = -.-.  ≈ ---  ] 2. По двору  ( обст.) , описывая круг перед крыльцом,  (обстоят.)  проезжали (сказ.)  одна за другой (обстоя.)  нагруженные (определ.)  телеги.(подлеж.) Предлож. простое повеств., невоскл., распростран., двусоставное, осложнено обособл. обстоят., выраженным деепричастным оборотом [  -.-. , \ -.-.\,  = -.-. ≈ -  ]