ДАМ МНОГО БАЛЛОВ! В рассказе "Кавказский пленник" найти различия между героями (Жилина и Костылина)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помоги мне а я тебе Найти глаголы, относящиеся к Жилину и Костылину в 3 и 4 главе. Как данные глаголы характеризуют этих героев?  Вот твой ответ)0 помоги мне теперь  Внешность: Ж: «А Жилин, хоть и невелик ростом, да удал был» К: «А Костылин мужчина грузный, толстый, весь красный, а пот с него так и льет» Отношение к лошади: Ж: «Лошадь под Жилиным была охотницкая (он за нее сто рублей заплатил в табуне жеребенком и сам вырастил…», «…Матушка, вынеси, не запнись ногой...» К: «Плетью ожаривает лошадь то с того бока, то с другого» Храбрость, трусость: Ж: «-…Не сдамся же живой… » «-… С ними что робеть, то хуже» К: «А Костылин, заместо того чтобы подождать, только увидал татар, закатился что есть духу в крепости» «А Костылинзаробел.» «Костылин так и упал со страху» Мнение татар о пленных: Ж: «Джигит» К: «Смирный» Повеление в плену: Ж: «А сам все высматривает, выпытывает, как ему бежать. Ходит по аулу, насвистывает, а то сидит, что-нибудь рукодельничает…» « Написал Жилин письмо, а на письме не так написал, - чтобы не дошло. Сам думает: «Я уйду» К: «Костылин еще раз написал домой, все ждал присылки денег и скучал. По целым дням сидит в сарае и считает дни, когда письмо придет; или спит» Выносливость, мужество: Ж: «Попрыгивает с камушка на камушек да на звезды поглядывает» К: «Костылин все отстает и охает» Верность, преданность: Ж: «… не годится товарища бросать» К: Бросил Жилина в беде и ускакал на лошади