Дан алгоритм сортировки яиц на птицефабрике, описанный на псевдокоде. Требуется представить его в виде блок-схемы. Алг Сортировка яиц Дано две калибровочных лунки (маленькая и большая), лоток с яйцами Надо разделить яйца на вы...

Дан алгоритм сортировки яиц на птицефабрике, описанный на псевдокоде. Требуется представить его в виде блок-схемы. Алг Сортировка яиц Дано две калибровочных лунки (маленькая и большая), лоток с яйцами Надо разделить яйца на высшую, первую и вторую категории Нач Пока в лотке есть яйца Нц Взять яйцо из лотка Опустить в большую лунку Если яйцо не пролезает То Положить яйцо в корзину для высшей категории Иначе Опустить яйцо в маленькую лунку Если яйцо не пролезает То Положитьяйцо в корзину для первой категории Иначе Положитьяйцо в корзину для второй категории Всё Всё Кц Кон Подсказка 1: "Взять...", "Опустить...", "Положить..." - это действия, а не операции ввода или вывода, в блок-схеме вписываются в прямоугольники. Подсказка 2: конструкция Пока...НЦ...КЦ... легко изображается на блок-схеме в виде ветвления, только надо не забыть после окончания тела цикла провести стрелку к тому же ветвлению. Подсказка 3: содержимое блоков проще всего просто копировать из описания алгоритма. Подсказка 4: не удивляйтесь, что многие операторы псевдокода (Алг, Дано, Надо, НЦ, КЦ) не будут отображаться в блок-схеме.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блок-схема во вложении.