Дан двумерный массив 7Х5. Найти сумму отрицательных элементов в каждом столбце. Определить минимальный элмент в 1-й строке( значение и координаты)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эта задача на нахождение суммы отриц. элементов Const N=7; К=5; Var a: array [1..N, 1..К] of integer;       i, j, y : integer; Begin for i:=1 to N do for j:=1 to K do readln(a[i,j]); у:=0; for i:=1 to N do for j:=1 to K do If (a[i,j]<0) then y:=y+ a[i,j]; writeln (y); End.
Гость
var   i,j,s,min,im:integer;   a:array[1..7,1..5]of integer; begin for i:=1 to 7 do   begin   for j:=1 to 5 do     begin     a[i,j]:=random(-9,9);     write(a[i,j]:4);     end;   writeln;   end; writeln('Сумма отрицательных по столбцам:'); for j:=1 to 5 do   begin   for i:=1 to 7 do     if a[i,j]<0 then s:=s+a[i,j];   write(s:4);   s:=0;   end; min:=a[1,1]; for j:=1 to 5 do     begin     if (a[1,j]