Дан двумерный массив A размерностью М*N. Отсортировать все строки по возрастанию значений элементов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   M = 10; // Количество строк   N = 10; // Количество столбцов var   arr: array [1..M, 1..N] of integer;   i,j,z,min,temp : integer; begin   for j := 1 to M do     for i := 1 to N do       arr[j, i] := random(99);      writeln('Исходный массив:');   for j := 1 to M do   begin     for i := 1 to N do       write(arr[j, i] : 2, ' ');     writeln;   end;   for j := 1 to M do   begin     for i := 1 to N - 1 do     begin       min := i;           for z := i + 1 to N do         if arr[j, z] < arr[j, min] then           min := z;           temp := arr[j, min];       arr[j, min] := arr[j, i];       arr[j, i] := temp;     end;   end;      writeln;   writeln('Отсортированный массив');   for j := 1 to M do   begin     for i := 1 to N do       write(arr[j, i] : 2, ' ');     writeln;   end; end.