Дан двумерный массив A целого типа размером 5x5,заполненный случайными числами в диапазоне от 1 до 10.Замените значения всех элементов пятого столбца на число 5.Зарание спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array[1..5,1..5] of integer; i,j:integer; begin randomize; for i:=1 to 5 do begin for j:=1 to 5 do begin a[i,j]:=random(10)+1; write(a[i,j],' '); end; writeln(); end; for i:=1 to 5 do begin for j:=1 to 5 do begin if j=5 then a[i,j]:=5; write(a[i,j],' '); end; writeln(); end; end.