Дан двумерный массив m*n , заполните его числами, найти наибольший элемент в каждой строке, вывести его значения и координаты.Решить в Pascal. Перед тем как выкладывать ответ, проверьте решение.

Дан двумерный массив m*n , заполните его числами, найти наибольший элемент в каждой строке, вывести его значения и координаты. Решить в Pascal. Перед тем как выкладывать ответ, проверьте решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  mj,max,i,j,m,n:integer;  mas:array[1..999,1..999] of integer; begin  randomize;  readln(m,n);  for i:=1 to m do   for j:=1 to n do    read(mas[i,j]);  for i:=1 to m do  begin  mj:=-maxint;  max:=-maxint;   for j:=1 to n do    if mas[i,j] > max then    begin     mj:=j;       max:=mas[i,j];    end;   writeln('[',i,';',mj,'] = ',max);  end; end.