Дан двумерный массив. Найти столбец с максимальной и минимальной суммой элементов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
begin var a: array [,] of integer := ( (1, 10, 100), (1, 10, 200), (1, 9, 100), (1, 9, 100)); var max := integer.MinValue; var countmax := 0; var min := integer.MaxValue; var countmin := 0; var counter := 0; for var j := 0 to a.GetLength(1) - 1 do begin counter += 1; var c := 0; for var i := 0 to a.GetLength(0) - 1 do begin c += a[i, j] end; if max < c then begin max := c; countmax := counter; end; if min > c then begin min := c; countmin := counter; end; end; writeln('Столбик с наибольшей суммой - ', countmax); writeln('Столбик с наименьшей суммой - ', countmin); end.