Дан двумерный массив размерностью n х m, заполненный случайными числами. Определить, есть ли в данном массиве строка, содержащая больше положительных элементов,  чем отрицательных. Ответ: «Есть» или «Нет».Если можно решите попр...

Дан двумерный массив размерностью n х m, заполненный случайными числами. Определить, есть ли в данном массиве строка, содержащая больше положительных элементов,  чем отрицательных. Ответ: «Есть» или «Нет». Если можно решите попроще, каждая отдельная операции через подпограмму
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, тут проще без подпрограмм будет.  const n=5; m=10; var i,j,sn,sp:integer; s:string; a:array[1..n,1..m]of integer; begin s:='Нет таких'; for i:=1 to n do   begin   for j:=1 to m do     begin     a[i,j]:=random(-9,5);     write(a[i,j]:4);     if a[i,j]>0 then sp:=sp+1;     if a[i,j]<0 then sn:=sn+1;     end;   writeln;   if sp>sn then s:='Да, есть';   sp:=0;   sn:=0;   end; writeln(s); end.