Дан двумерный массив размерностью n*m. Увеличить в 2 раза все элементы , лежащие в главной диагонали !!!!!!!!!!!!!!!!!! Плииииз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const T=50;  var a: array [1..T,1..T] of integer;  i,j,n,m:integer;  begin  write('Введите n: ');  readln(n);  write('Введите m: ');  readln(m);  for i:=1 to n do  for j:=1 to m do readln(a[i,j]);  for i:=1 to n do  for j:=1 to m do if i=j then a[i,j]:=a[i,j]*2;  for i:=1 to n do  begin   for j:=1 to m do write(a[i,j],' ');   writeln;  end;  end.