Дан двумерный массив,нужно отсортировать по возрпастанию,и в другой массив(одномерный) записать эти числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=5;m=7; var a:array[1..n,1..m]of integer; b:array[1..n*m]of integer; i,j,buf,k:integer;      begin                for i:=1 to n do                        begin                               for j:=1 to m do                                      begin                                                a[i,j]:=random(100);                                                write(a[i,j]:4);                                                  k:=k+1;                                                  b[k]:=a[i,j];                                     end;         writeln;               end; writeln;            for i:=1 to n*m-1 do                   for j:=i+1 to n*m do              if b[i]>b[j] then                                begin                       buf:=b[i];                                        b[i]:=b[j];                                        b[j]:=buf;                              end;                     for i:=1 to m*n do                           write(b[i]:4); end.