Дан двумерный целочисленный массив А. Сформировать одномерный массив В, состоящий из суммы элементов каждого столбца массива А.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   n=10;   m=5; var   i,j,s:integer;   a:array[1..m,1..n]of integer;   b:array[1..n]of integer; begin writeln('Массив А:'); for i:=1 to m do   begin   for j:=1 to n do     begin     a[i,j]:=random(10);     write(a[i,j]:3);     end;   writeln;   end; for j:=1 to n do   begin   s:=0;   for i:=1 to m do s:=s+a[i,j];   b[j]:=s;   end; writeln('Массив В:'); for i:=1 to n do  write(b[i]:3);   end.