Дан массив А размера N. Найти максимальный элемент из его элементов с нечетными номерами А1,А3,А5,... Вывести их индексы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  arr: array[1..100] of integer;  i, n, max: integer; begin  max:=1;  readln(n);   for i:=1 to n do    begin     arr[i]:=random(100);     write(arr[i], ' ');      if (arr[i]>arr[max]) and (i mod 2<>0) then max:=i;    end;  writeln;  writeln(arr[max]); end.