Дан массив А размерностью (m, n). Найти произведение положительных элементов расположенных выше диагонали и заменить все нулевые элементы исходного массива на полученное произведение. Срочно. Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.0 сборка 1111 Var  ma:array of array of integer;  n,m,i,j,res:integer;  b:boolean; begin  randomize;  res:=1;  b:=false;  read(m,n);  setlength(ma,m);  for i:=0 to m-1 do   setlength(ma[i],n);  writeln('First matrix:');   for i:=0 to m-1 do    begin     writeln;      for j:=0 to n-1 do       begin        ma[i,j]:=random(10);        write(ma[i,j]:5);       end;    end;   if n>m then    begin    for i:=0 to m-1 do     for j:=i+1 to n-1 do      if ma[i,j]>0 then       begin;        res:=res*ma[i,j];        b:=true;       end;    end     else     begin      for i:=0 to n-1 do       for j:=i+1 to n-1 do        if ma[i,j]>0 then         begin;          res:=res*ma[i,j];          b:=true;         end;     end;   if b=false then res:=0;   writeln;   writeln('Final array:');    for i:=0 to m-1 do     begin      writeln;       for j:=0 to n-1 do        begin         if ma[i,j]=0 then ma[i,j]:=res;         write(ma[i,j]:5);        end;     end;   writeln;   writeln('res=',res); end.