Дан массив A[8] заполненный целыми числами от 0 до 40 .Найти сумму элементов массива не превышающих 25. Помогите составить программу в Poskal.Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пожалуй надо помочь, хоть название языка программирования узнали. const n = 8; var a:array[1..n] of integer;   s,i:integer; begin   //Заполнение массива значениями в диапазоне   //от 0 до 40   //и одновременно находим нужную сумму   s:=0;   for i:=1 to n do begin     a[i]:=random(41);     if a[i]<=25 then s:=s+a[i];     write(a[i]:3);   end;   writeln;   writeln('Сумма элементов <=25 равна ', s);  end.