Дан массив c0, c1, c2,…, cn-1. Определить количество и сумму абсолютных значений элементов массива с чётными номерами, лежащих между элементом с минимальным положительным значением и первым отрицательным элементом с номером бол...
Дан массив c0, c1, c2,…, cn-1. Определить количество и сумму абсолютных значений элементов массива с чётными номерами, лежащих между элементом с минимальным положительным значением и первым отрицательным элементом с номером большим, чем n/2. Язык С++
Примечание:
-Датчики псевдослучайных чисел использовать запрещается.
-Использовать стандартные потоковые объекты ввода/вывода cin и cout.
Ответ(ы) на вопрос:
Dev С++
#include
using namespace std;
int main() {
int i,n;
cout<<"Введите число элементов в массиве: ";
cin>>n;
int a[n-1], j=0, amin=32767;
for (i=0; i>a[i];
if (amin>a[i] && a[i]>0) { amin=a[i]; j=i; }
}
i=n/2;
while ((i=0) i++;
if (i>=n)
if (a[n-1]<0) i=n-1;
else cout<<"Нет подходящего элемента";
if (i<=n-1) {
int s=0, k=0, t;
if (i>j) { t=i; i=j; j=t; }
for (i=i; i<=j; i++) {
s+=a[i]; k++;
}
cout<<"Cумма "<