Дан массив из 10 элементов. Найти произведение только тех чисел, которые больше заданного числа М, вводимого с клавиатуры. Если таких нет, то выдать сообщение об этом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По моему вот так. uses crt; const N= 10;  {N - количество чисел в последовательности} var i,p, M:integer; a:array[1..N] of integer; begin  p:=1; write('введите число M=');readln(M); writeln('введите исходный массив'); for i:=1 to N do  {начало цикла по кол эл  }   begin     write('a[',i,']='); readln(a[i]);   {ввод эл массива}     if a[i]>M then p:=p*a[i];  end; if M=1 then writeln(' элементов  > M  нет')                    else  writeln('p=',p);   {печать произведения} readln end.