Дан массив из 10 элементов. составить программу, находящую среднее арифметическое положительных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program mass; uses crt; var massiv:array[1..10] of integer;      i,count:integer;      sra:real; begin for i:=0 to 10 do begin    readln(massiv[i]);    if massiv[i] > 0 then begin      count:= count+1;      sra:= sra + massiv[i];   end; end; sra:= sra/count; writeln('Среднее арифметическое = ',sra); end.