Дан массив из 15 элементов строкового типа данных, который заполняется ручным способом буквами М и Ж, программа определяет количество Ж и М.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=15; var a:array[1..n] of integer; i,k,c: integer; begin k:=0; c:=0; writeln('Буква М - 1, буква Ж - 2.'); for i:=1 to n do begin readln(a[i]); if a[i]=1 then k:=k+1 else c:=c+1; end; writeln(k,' - М, ',c,' - Ж.'); end.