Дан массив из 5 элементов. Найти средне арифметическое всех элементов массива.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program ArrayAverage; var a: Array [1..5] of Integer; i: Integer; b: Real; Begin b := 0; WriteLn('Введите 5 целых чисел через пробел и нажмите Enter'); For i := 0 To 4 Do Begin Read(a[i]); End; For i := 0 To 4 Do Begin b := b + a[i]; End; b := b / 5; Write('Среднее арифметичиское: '); WriteLn(b:10:2); End.