Дан массив L[9]. Найти сумму отрицательных элементов массива, расположенных между максимальным элементом и минимальным элементом. (Язык программирования Delphi)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Консольное приложение: const n=9;  var l:array[1..n] of integer; i,max,imax,min,imin,s:integer;  begin Randomize; writeln('Массив L:'); for i:=1 to n do  begin  l[i]:=random(51);  write(l[i]:4);  end; writeln; max:=l[1]; imax:=1; min:=l[1]; imin:=1; for i:=2 to n do  begin  if l[i]>max then begin max:=l[i]; imax:=i; end;  if l[i]imin  then for i:=imin+1 to imax-1 do s:=s+l[i]  else for i:=imax+1 to imin-1 do s:=s+l[i]; writeln('s = ',s); end. Пример: Массив L:   31  49  41  15   9  47  37  11  27 max = l[2] = 49 min = l[5] = 9 s = 56