Дан массив ll, содержащий 12 элементов вещественного типа - положительных, отрицательных и равных нулю. Сосчитать количество не нулевых элементов массива и сформировать из них новый массив. Найти модуль суммы элементов нового м...

Дан массив ll, содержащий 12 элементов вещественного типа - положительных, отрицательных и равных нулю. Сосчитать количество не нулевых элементов массива и сформировать из них новый массив. Найти модуль суммы элементов нового массива. Пожалуйста помогите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program gt; var a,b:array[1..1000]of real; i,n,k:longint; s:real; begin read(n); k:=0; for i:=1 to n do begin read(a[i]); if(a[i]<>0)then begin k:=k+1; s:=s+a[i]; b[k]:=a[i]; end; end; s:=abs(s); writeln(s); end.