Дан массив N*10 необходимо его отсортировать , Разработайте программу сортировки по убыванию методом выбора. пожалуйста в паскале=***
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program choice;var i,j,c,d:integer; a:array[1..10] of integer;beginfor i:=1 to 10 do read(a[i]);for i:=1 to 10 do begin c:=-10000; for j:=i to 10 do if a[j]>c then begin c:=a[j]; d:=j end; a[d]:=a[i]; a[i]:=c; end;for i:=1 to 10 do writeln(a[i]); end.