Дан массив N*10 необходимо его отсортировать , Разработайте программу сортировки по убыванию методом выбора. пожалуйста в паскале=***

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program choice;var i,j,c,d:integer;     a:array[1..10] of integer;beginfor i:=1 to 10 do    read(a[i]);for i:=1 to 10 do begin    c:=-10000;    for j:=i to 10 do        if a[j]>c then begin        c:=a[j];        d:=j        end;    a[d]:=a[i];    a[i]:=c;    end;for i:=1 to 10 do    writeln(a[i]); end.