Дан массив Q(15) , заполненный числами [0,100].Найдите количество чётных чисел и их сумму помогите, пожалуйста !!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// дан массив Q(15) , заполненный числами [0,100].Найдите количество чётных чисел и их сумму Var Q    : array [1..15] of byte;     i,n  : byte;     s    : word; begin   randomize;   for i:=1 to 15 do     begin       Q[i]:=random(101); //заполняем массив случайными числами     end;   for i:=1 to 15 do     begin       if (Q[i]mod 2=0) then //определяем четные чиcла         begin           n:=n+1;           //высчитываем их количество           s:=s+Q[i];        //и сумму         end;     end; writeln ('в данном массиве ',n,' четных чисел. Их сумма равна ',s) end. Первый и второй циклы можно объединить (я так делал для наглядности)