Дан массив, содержащий 70 целых чисел из промежутка [-100;100].Опишите на языке программирования Паскаль алгоритм, позволяющий найти и вывести наименьшее содержащееся в массиве положительное число, десятичная запись которого ок...

Дан массив, содержащий 70 целых чисел из промежутка [-100;100].Опишите на языке программирования Паскаль алгоритм, позволяющий найти и вывести наименьшее содержащееся в массиве положительное число, десятичная запись которого оканчивается цифрой 7.Гарантируется, что в массиве есть хотя бы один положительный элемент, десятичная запись которого оканчивается цифрой 7. const N=70; var a: array [1..N] of integer; i, j, m: integer; begin for i:=1 to N do a[i]:=random(__)-__;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m:=98; for i:=1 to N do begin if (a[i]>0) and (a[i] mod 7 =0) and (a[i]< m) then m:=a[i]; end; writeln(m)