Дан массив целых чисел из 12 элементов. Поменять местами первый отрицательный с первым положительным.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  A:array[1..12] of integer;  i,FLAG, INDMAX, INDMIN,k:integer; begin  randomize;  Writeln('Исходный массив:');  for i:=1 to 12 do    begin      A[i]:=random(20)-10;     writeln('A[',i,']=',A[i]);   end;   i:=0;   FLAG:=1;   While FLAG<>0 do     begin         i:=i+1;      if A[i]<0 then          begin             INDMIN:=i;        FLAG:=0;       end;       end;   i:=0;   FLAG:=1;  While FLAG<>0 do    begin         i:=i+1;         if A[i]>0 then         begin               INDMAX:=i;               FLAG:=0;           end;            end;  K:=A[INDMAX]; //Замена  A[INDMAX]:=A[INDMIN];  A[INDMIN]:=K;  writeln('Конечный массив: ');  for i:=1 to 12 do   writeln('A[',i,']=',A[i]);   end.