Дан массив целых чисел из 17 элементов. Определить частное от деления суммы положительных элементов массива на модуль суммы отрицательных элементов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На Паскале var a: array [1..5] of integer; i: integer; p, m: integer; begin for i:=1 to 5 do begin readln(a[i]); If a[i] < 0 then m:= m+a[i] else p:=p+a[i]; end; writeln(p/abs(m)); end.