Дан массив целых чисел из N элементов,введенных с клавиатуры. Посчитать сколько в нем отрицательных,положительных и нулевых чисел?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В C++ #include int main() {     using namespace std;     cout << "Enter N: ";     int N;     cin >> N;     int * parr = new int[N];     for (int i = 0; i < N; ++i)     {         cout << "Enter #" << i + 1 << " element: ";         cin >> parr[i];     }     int kpos = 0, kneg = 0, kzer = 0;     for (int i = 0; i < N; ++i)     {         if (parr[i] > 0)             ++kpos;         else if (parr[i] < 0)             ++kneg;         else             ++kzer;     }     cout << "Number of positive: " << kpos         << "\nNumber of negative: " << kneg         << "\nNumber of zero: " << kzer << endl;     return 0; }
Гость
var a:array of integer; x,y,z,n:integer; begin readln(n); setlength(a,n); for i:=0 to Length(a) do begin if a[i]>0 then x:=x=1; if a[i]<0 then y:=y+1; if a[i] =0 then z:=z+1; end; write('отрицательных=',x,' положительных=',y,' нулевых=',z); end.