Дан массив целых чисел заполненный в диапазоне от -5 до 15 определить каких чисел больше положительных или отрицательных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=10; var a:array[1..n] of integer; i,cntp,cnto:integer; begin   randomize;   cntp:=0;   cnto:=0;   for i:=1 to n do   begin     a[i]:=random(21)-5;     writeln(a[i]);     if a[i]>=0       then inc(cntp)     else inc(cnto);   end;   writeln;   if cntp>cnto     then writeln('Положительных больше')     else writeln('Отрицательных больше'); if cntp=cnto    then writeln('Одинаково');  end.