Дан массив целых чисел (заполнить случайными числами от 20 до 99). Найти номер первого нечетного элемента. Если нечетных элементов в массиве нет, то напечатать соответствующее сообщение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program rt; const n=10; var i,z:byte; a:array[0..n] of integer; x:integer; begin write('Массив - ');  for i:=0 to n do   Begin  a[i]:= random(20,99);   write(a[i]:3);   end;   writeln; for i:=0 to n do if a[i] mod 2 <> 0 then begin write('Номер 1-го нечетного - ',i+1); break; end; for i:=0 to n doif a[i] mod 2 <> 0 then z:=z+1;if z=0 then write('Нечетных чисел в массиве нет!'); end.