Дан массив В, содержащий 12 элементов целого типа, образуют ли 8 последних элементов этого массива возрастающую последовательность? Если нет – вывести индекс элемента, на котором она заканчивается. Очень срочно нужно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   n=12; var   b:array[1..n] of integer;   i,k:integer; begin   Randomize;   Write('Последовательность: ');   for i:=1 to n do begin     b[i]:=Random(41)+10;     Write(b[i],' ')     end;   Writeln;   k:=5;   for i:=6 to n do     if b[i]>b[i-1] then k:=i     else break;   if k=n then Writeln('Последние 8 элементов в возрастающей последовательности')   else     if k>5 then Writeln('Возрастание элементов идет с номера 5 по ',k)     else Writeln('Следующий за пятым элемент не возрастает') end. Пример Последовательность: 44 10 33 40 15 33 45 26 43 45 49 48 Возрастание элементов идет с номера 5 по 7