Дан массив вещественных чисел: Все элементы с нечетными номерами заменить на их квадратный корень
Ответ(ы) на вопрос:
var a:array[1..100] of real; i, n:integer; begin write('Введите количество элементов '); readln(n); for i := 1 to n do begin write('a[', i ,'] = '); readln(a[i]); end; writeln; writeln('Исходный массив:'); for i := 1 to n do begin write(a[i], ' '); if i mod 2 = 1 then a[i] := sqrt(a[i]); end; writeln; writeln; writeln('Преобразованный массив:'); for i := 1 to n do write(a[i]:0:2, ' '); writeln; end.