Дан одномерный массив D(N).Элементы массива целые случайные числа в интервале [-12;+78].Сформировать массив и найти: 1)сумму отрицательных элементов массива; 2)сумму положительных элементов массива; 3)количество элементов масси...

Дан одномерный массив D(N).Элементы массива целые случайные числа в интервале [-12;+78].Сформировать массив и найти: 1)сумму отрицательных элементов массива; 2)сумму положительных элементов массива; 3)количество элементов массива равных нулю;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1387 от 20.02.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var d:=ArrRandom(ReadInteger('n='),-12,78); d.Println;   Writeln('Сумма отрицательных равна ',d.Where(x->x<0).Sum);   Writeln('Сумма положительных равна ',d.Where(x->x>0).Sum);   Writeln('Количество нулевых равно  ',d.Where(x->x=0).Count); end. Пример n= 17 40 6 11 21 0 42 6 25 55 -1 54 21 49 6 -5 -12 49 Сумма отрицательных равна -18 Сумма положительных равна 385 Количество нулевых равно  1