Дан одномерный массив из N целых чисел. Найти в массиве максимальную длинну последовательности из подряд идущих элементов каждый из которых больше или равен предыдущему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a: array[1..100] of integer;   n, i, maxlen, len: integer;   begin   write('Введите длину последовательности n: ');   read(n);   write('Введите последовательность: ');   for i := 1 to n do read(a[i]);   len := 1;   for i := 2 to n do     if a[i - 1] <= a[i] then inc(len)     else     begin       maxlen := max(len, maxlen);       len := 1;     end;   write('Максимальная длина возрастающей последовательности: ', max(maxlen, len)); end.
Гость
// PascalABC.NET 3.0, сборка 1160 от 05.02.2016 begin   var a:=ArrRandom(ReadInteger('n='),1,9); a.Println;   var maxl:=0; // максимальная из длин   var currl:=1; // текущая длина   for var i:=1 to a.Length-1 do     if a[i]>=a[i-1] then Inc(currl)     else begin       if currl>maxl then maxl:=currl;       currl:=1       end;   if currl>maxl then maxl:=currl;   Writeln('Максимальная длина ',maxl); end. Тестовое решение: n= 15 4 2 4 4 1 1 1 7 4 9 4 4 5 4 7 Максимальная длина 4