Дан одномерный массив состоящий из n элементов.найти произведение и сумму элементов,квадрат которых больше 17

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   n=15; var   a:array[1..n] of integer;   i,s:integer;   p:real; begin   Randomize;   Writeln('Элементы массива');   s:=0; p:=1;   for i := 1 to n do   begin     a[i]:=Random(21)-10;     Write(a[i]:4);     if sqr(a[i])>17 then begin s:=s+a[i]; p:=p*a[i] end   end;   Writeln;   Writeln('Найдена сумма ',s,', произведение ',p) end. Тестовое решение: Элементы массива    8   0  -6  -9  -3  -7   4  -9   7  -1  -7  -8   1  -3  -5 Найдена сумма -36, произведение -53343360